Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, признан вменяемым

Вопрос о заявлении гражданского иска потерпевшей стороной пока не обсуждался
Фото: «Петербургский дневник»/Кирилл Чулков

Признавшийся в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко историк Олег Соколов признан вменяемым специалистами московского Центра психиатрии и наркологии имени Сербского, где он проходил психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила «ПД» адвокат потерпевшей стороны Александра Бакшеева.

«Подтверждаю информацию о том, что историк Соколов признан вменяемым», – сказала адвокат, добавив, что в скором времени, вероятно, планируется этапирование обвиняемого в Петербург.

По словам адвоката Бакшеевой, вопрос о заявлении гражданского иска потерпевшей стороной пока не обсуждался.

Напомним: историк Олег Соколов признался в том, что в ночь на 8 ноября убил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. После он расчленил тело и выбрасывал его части в реку Мойку прямо перед своим домом.

Утром 9 ноября историк сам упал за ограждение в воду. При себе у него был рюкзак, где лежали две отсеченные женские руки. В квартире следователи обнаружили голову убитой.

Камеры наружного наблюдения запечатлели, как Соколов в центре Петербурга избавлялся от улик.

Ранее «ПД» писал о том, что историк Олег Соколов, признавшийся в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, впервые после случившегося рассказал о том, как познакомился с девушкой, и заявил, что планировал на ней жениться.

Закрыть