Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Информацию об усыплении собак, охраняющих «Водоканал», опровергли

Но что будет с животными, компания пока не пояснила

Охранное предприятие «РУД-С» опровергло информацию о том, что намерено ликвидировать собак, которые охраняли объекты петербургского «Водоканала».

Накануне в социальных сетях стало распространяться объявление некого Сергея Лучко. «Отдадим бесплатно в хорошие руки! Два алабая по 8 лет и кавказскую овчарку 7 лет. Служебные собачки охраняли питерский «Водоканал», привитые, чипованные, с паспортами. Самовывоз с ул. Орджоникидзе. Срок - 5-6 дней... Запланировано усыпление в связи с реорганизацией предприятия, переход на современный вид охраны. Собачки отслужили людям... охраняли воду... и теперь их по-тихому… отправят на небеса...жесть...но факт... этих и ещё сотню бедолаг... кавказцев, овчарок, алабаев...», – писал мужчина (стилистика сохранена – прим. ред.).

Благодаря многочисленным репостам историей заинтересовались зоозащитники и журналисты. Судя по всему, Сергей Лучко не выдержал популярности и удалил информацию об усыплении охранных собак со своей страницы. Однако она сохранилась под фотографиями собак в его фотоальбомах. Причем под фото алабая Марсика Лучко сообщил, что дом для этой собаки уже найден. Из чего можно сделать вывод, что по каким-то причинам собакам все же ищут новых хозяев.

«Информация о том, что наша компания намерена ликвидировать собак, которые охраняют объекты «Водоканала», не соответствует действительности», – заявили в «РУД-С» и пообещали в скором времени рассказать о судьбе животных.

Закрыть