Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Газпром Арену» ждет замена верхнего слоя газона

Ее планируют провести во время перерыва в домашних матчах «Зенита»

На домашнем стадионе петербургского «Зенита» вскоре будут менять верхний слой газона. Об этом рассказал генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов.

По его словам, менять газон будут в конце августа или начале сентября. Сам стадион Литвинов назвал современным, безопасным и мультифункциональным.

«Мы все время что-то улучшаем, исправляем, доделываем, занимаемся модернизацией и адаптацией арены к требованиям организаторов соревнований и мероприятий, повышаем уровень комфорта и сервисов для зрителей», – цитирует директора стадиона ТАСС.

Газон заменят во время перерыва в домашних матчах сине-бело-голубых. Литвинов подчеркнул, что в этом году технология подготовки и замены поля на «Газпром Арене» немного изменится, но детали проекта он раскрывать не стал. «Это эксперимент», – добавил он.

«Газпром Арена» была открыта в 2017 году. На этом поле прошли игры Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу-2018. Летом 2020 года тут будут сыграны четыре матча чемпионата Европы. В 2021 году на стадионе пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее Литвинов рассказал о готовности стадиона «Газпром Арена» к Евро-2020.

Закрыть