Яндекс.Метрика
  • Максим Кораблев

Двадцатилетний «гонщик» без прав получил 10 суток ареста

Молодой человек пытался скрыться от ДПС на незаконно арендованном каршеринге

В минувшие выходные дорожные полицейские в Петербурге с погоней задерживали водителя, который гонял без прав на каршеринговом автомобиле.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по городу и области, около пяти утра субботы, 25 января, на улице Гидростроителей в Кронштадте сотрудники ДПС попытались остановить каршеринговый автомобиль «Киа», водитель которого нарушил ПДД. Но на требования водитель не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Дорожные полицейские бросились в погоню, в ходе которой нарушитель создавал угрозу безопасности других участников дорожного движения.

В итоге через семь минут преследования водитель не справился с управлением и у дома №31 по Цитадельскому шоссе врезался в дерево.

Оказалось, что автомобилем управлял 20-летний житель Ленинградской области, у которого не было водительского удостоверения. Каршеринг он арендовал по поддельному аккаунту. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Два административных протокола – за управление автомобилем без прав и отказ от прохождения медосвидетельствования – в отношении горе-гонщика уже составлены. В понедельник, 27 января, он отправлен под арест на 10 суток.



Закрыть