Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Двадцать тысяч рублей: Василий Уткин озвучил мизерную зарплату Кокорина в «Зените»

Блогер напомнил, что контракт форварда заканчивается летом 2020 года

Известный журналист и спортивный блогер Василий Уткин прокомментировал ситуацию с Александром Кокориным и его пока не состоявшимся переходом из «Зенита» в ФК «Сочи».

В эфире «Эхо Спорт» Уткин напомнил, что Кокорин подписал новый контракт с сине-бело-голубыми сразу после выхода из исправительной колонии. По новому соглашению, продолжил блогер, нападающий стал зарабатывать значительно меньше своего предыдущего оклада.

По словам Уткина, до ситуации с драками в центре Москвы, СИЗО и колонией Кокорин получал в «Зените» около 5 миллионов в год. В долларах или евро тогда считалась зарплата футболиста, журналист не помнит.

«Вы помните, Кокорин после тюрьмы говорил, что он готов играть бесплатно? Но совсем бесплатно нельзя по закону. Кокорин сейчас получает 20 тысяч рублей по контракту, я точно знаю. 20 тысяч рублей!» – высказался Уткин.

Он также напомнил, что контракт Александра с «Зенитом» заканчивается летом 2020 года. Теперь другие клубы уже могут вести с ним переговоры.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Александр Кокорин переходит в аренду из «Зенита» в ФК «Сочи». Эту информацию официально подтвердили в руководстве петербуржцев. После этого Кокорин дважды вышел на поле в матчах на тренировочных сборах команды, на его руке красовалась капитанская повязка. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ранее утверждал, что заинтересован в Кокорине. Позже стало известно, что форвард не поехал на сборы с «Сочи». Есть вероятность, что он будет играть за «Зенит»-2.

Закрыть