Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Депутаты: Владимир Гарюгин может претендовать на звание Почетного гражданина Петербурга

Завтра исполняется ровно 30 лет, как он руководит Петербургским метрополитеном
Депутаты: Владимир Гарюгин может претендовать на звание Почетного гражданина Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Депутаты Законодательного собрания Петербурга отметили, что на должности начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин прошел большой путь и сделал очень много для развития подземки.

«Я высоко оцениваю его работу, сам факт нахождения его на должности 30 лет говорит сам за себя. За время его руководства метрополитеном было сделано очень многое, при нем ликвидировали размыв, открывали новые станции. Конечно, не все от него зависит. Хотелось бы более интенсивно вводить новые станции, но те, которые открывали, метрополитен эксплуатирует достойно и профессионально. Я хочу его поздравить с 30-летием на должности и пожелать, чтобы через 10 лет мы отметили уже 40-летие. Я считаю, что он на своем месте», – отметил руководитель фракции «Единая Россия», член комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Александр Тетердинко.

По его словам, Владимир Гарюгин может претендовать на звание Почетного гражданина Петербурга.

«Если такое предложение поступит, мы будем внимательно его рассматривать», – сказал Александр Тетердинко.

Депутат петербургского парламента Алексей Цивилев также отметил, что Владимир Гарюгин может стать претендентом на это почетное звание.

«Сейчас в метро очень много делается для того, чтобы метро стало более безопасным, удобным по оплате. У нас есть возможности, чтобы сделать его еще лучше», – отметил Алексей Цивилев.

Владимир Гарюгин родился в Ярославле, с 1966 по 1972 год учился в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. После окончания вуза работал на Октябрьской железной дороге, откуда пришел на работу в метрополитен. А в наши дни его называют «последним красным директором» на крупнейших предприятиях Петербурга.

Закрыть