Армейцы разгромили минское «Динамо»

Петербургский СКА одержал уверенную победу 5:0 над аутсайдером Западной конференции

В игре с минским «Динамо» в СКА дебютировал в должности старшего тренера известный специалист – Валерий Брагин. Наставник молодежной сборной России вошел в тренерский штаб Алексея Кудашова и в первой сборной страны, и в петербургской команде.

В последнюю декаду января армейцы вошли во вкус атакующей игры. Команда радует болельщиков и результатами, и результативностью. Зрители видят много заброшенных шайб, одна эффектнее другой. 7:4 с «Барысом» из Нур-Султана, 4:3 с нижегородским «Торпедо» – пиршество открытого хоккея.

Во встрече с минским «Динамо» публика ждала очередной победы невской команды, большого количества голов. И хоккеисты в красно-синей форме не обманули своих поклонников.

Символическое вбрасывание в матче произвел житель блокадного Ленинграда Геннадий Богданов. По уже сложившейся традиции, на январских матчах в Ледовом дворце чествовали тех, кто защищал наш город. Ветеранам были выделены места в ложе, их приветствовали аплодисментами зрители.

Едва началась игра, армейцы получили численное преимущество. Не успел судья объявить, за что наказан минский игрок, а шайба уже влетела в сетку ворот динамовцев. Так на 44-й секунде Максим Карпов открыл счет.

Очень быстро, через минуту и девять секунд СКА развил успех. Отличилось молодежное звено: гол на счету Ивана Морозова, передача в активе Кирилла Марченко. Армейцы непрерывно атаковали, и Ярно Коскиранта сделал счет 3:0 на исходе шестой минуты. Не заставили петербуржцы ждать и четвертую шайбу, но гол отменили судьи, зафиксировав блокировку вратаря и наказав Лукаса Бенгтссона двухминутным штрафом.

Тогда снова свое слово сказала молодежная тройка. Иван Морозов и Василий Подколзин, который набирает очки в четырех матчах подряд, помогли поразить ворота Кириллу Марченко. 4:0 к первому перерыву.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, зато зрителей развлекли кулачным поединком хоккеисты под номером 92 – Василий Подколзин и динамовец Шейн Принс. Судьи выписали им по пятиминутному штрафу.

Если во втором периоде хозяева немного снизили обороты, то в заключительной трети матча вновь включили скорости. Округлил счет до 5:0 центрфорвард молодежного звена Иван Морозов, оформив дубль. Этот гол стал для него четвертым в третьем подряд матче.

СКА одержал красивую безоговорочную победу со счетом 5:0. Под сводами Ледового зазвучал хит группы «Чайф» – «Какая боль, какая боль!».

Следующий матч армейцы проведут 30 января с «Авангардом» на своей арене, в 19:30.