Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов поручил ввести туристический сбор не позже 2021 года

Благодаря ему город может заработать более трех миллиардов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов на правительственном заседании, посвященном исполнению городского бюджета за прошлый год, отметил, что туристический сбор необходимо начать взимать не позднее 2021 года. «Необходимо, чтобы уже в 2021 году эти сборы пополняли городской бюджет», — отметил Александр Беглов.

Он призвал ускорить подготовку необходимых документов. Контролировать процесс поручено председателю Комитета финансов Алексею Корабельникову.

Напомним, что туристический сбор будут платить только туристы-иностранцы, приезжающие в Северную столицу. 100 рублей в день с каждого иностранного туриста в сумме может принести в городской бюджет 3,5 миллиарда рублей в год. Вырученная сумма пойдет на благоустройство центральных районов и развитие туристической инфраструктуры.

Также на правительственном заседании обсудили итоги городского конкурса «Твой бюджет». В 2020 году его правила изменятся. Теперь в нем не будут участвовать районы-победители 2019 года, а прежде чем претворить инициативу в жизнь, ее необходимость подкрепят соцопросами.

Закрыть