Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов поручил пересмотреть существующую систему заключения госконтрактов

Глава города отметил, что бюджет необходимо исполнять в течение всего года
Александр Беглов поручил пересмотреть существующую систему заключения госконстрактов Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 28 января, на заседании правительства города, которое провел губернатор Петербурга Александр Беглов, обсудили вопросы исполнения бюджета Северной столицы в 2019 году. По итогам этого обсуждения глава города дал представителям профильных комитетов ряд поручений, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Александр Беглов отметил, что нужно обеспечить ритмичное исполнение бюджета в течение всего года.

«Понятно, что в конце года все стараются исполнить, освоить эти средства. Но надо с этой практикой завершать», - сказал градоначальник, добавив, что для этого, в частности, необходимо пересмотреть систему заключения государственных контрактов, которая существует сегодня.

По словам Александра Беглова, нужно менять практику проведения конкурсных процедур в мае, июне, особенно если речь идет о благоустройстве и строительстве дорог. Также губернатор отметил, что сейчас в рамках контрактной работы январь является «мертвым месяцем».

«Начинают деньги поступать соответствующим организациям только в феврале. Тоже надо менять. Переходить либо на трехлетку, либо на двухлетку», - сказал глава города.

Закрыть