Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Суд оштрафовал участников уличной потасовки на Заставской

Массовая драка произошла вечером 23 января

В Петербурге Московский районный суд назначил участникам уличной драки на улице Заставской штраф по тысяче рублей. Мужчин оштрафовали по статье «Мелкое хулиганство» (ст. 20.1 КоАП РФ).

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, всего оштрафовано 9 человек — Сергей Грачев, Дмитрий Провоторов, Алексей Конашенков, Георгий Постыки, Евгений и Максим Голеницкие, Максим Сергеев, Сергей Устратов и Даниил Чернозубов.

Вечером 23 января эти мужчины участвовали в уличной драке возле дома № 24 на улице Заставской. На место прибыли сотрудники правопорядка, которые потребовали прекратить драку и проследовать к патрульному автомобилю, однако мужчины не послушались и продолжили драться, «в связи с чем к ним была применена физическая сила и спецсредства ограничения подвижности».

В суде участники драки раскаялись и очень сожалели о содеянном. «Некоторые пояснили, что принимали участие в корпоративном вечере, где употребили спиртное. В конце вечера на улице рядом с заведением, где они отдыхали, произошла массовая драка, и в ней они тоже решили поучаствовать», — рассказали в полиции.

Закрыть