Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Жанна Шмелева

Петербуржцы собираются на набережных в ожидании салюта в честь 76-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады

На Ростральных колоннах зажгли огни

Петербуржцы собираются вдоль Дворцовой набережной, чтобы посмотреть салют в честь 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Напомним: две тысячи фейерверков озарят небо в 21:00.

Дивизионные пушки Михайловской военной артиллерийской академии произведут 30 артиллерийских залпов. Будет запущено две тысячи фейерверков. А каждый залп будет поименован и посвящен героям обороны Ленинграда, советским военачальникам, труженикам тыла и жителям блокадного города.

Как сообщает корреспондент «Петербургского дневника», сейчас на стрелке Васильевского острова идет реконструкция боев, которую могут посмотреть все желающие.

А у Дворцового моста собралась настоящая очередь из желающих занять места получше.

Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Также 27 января на Ростральных колоннах зажгли огни. Они озарили Васильевский остров в девять часов утра. Также в честь полного снятия блокады Ленинграда.

Ранее «ПД» писал о том, что в Кронштадте прошла крупная акция в честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады. В ходе мероприятия прошла панихида в память об ушедших героических защитниках города на Неве при участии военнослужащих Ленинградской морской базы, юнармейцев, ветеранов-блокадников Кронштадта. Затем в парке «Патриот» дали салют.



Закрыть