Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опрос показал, какую зарплату хотят получать петербуржцы

Почти 26% всех респондентов рассчитывают на оклад от 100 до 200 тысяч
Опрос показал, какую зарплату хотят получать петербуржцы Фото: «Петербургский дневник»

Аналитики портала «Работа.ру» провели опрос, в ходе которого россияне назвали зарплату, которую они хотели бы получать, сообщает телеканал RT.

По данным издания, на оклад от 100 до 200 тысяч рублей в настоящий момент рассчитывают 26% респондентов. В среднем по стране россияне хотят зарабатывать 92 тысяч рублей ежемесячно. Кстати, зарплату менее 30 тысяч рублей готовы получать только 4% опрошенных россиян.

Уровень желаемых зарплат отличается в зависимости от региона. К примеру, жители Санкт-Петербурга ежемесячно хотят получать за свою работу около 102 тысяч рублей. В Москве местные жители считают идеальным оклад в 104 тысячи рублей.

В Новосибирске идеальная зарплата – 90 тысяч рублей. В Ростове-на-Дону жители хотят получать по 87 тысяч рублей, а в Нижнем Новгороде – 70 тысяч рублей.

Стоит также отметить, что мужчины и женщины в России по-разному видят размер идеального оклада. Россиянки хотят получать 80 тысяч рублей, а россияне – 103 тысячи.

Всего в опросе приняли участие 6,7 тысячи человек, добавили социологи.

Ранее аналитики определили самые высокооплачиваемые вакансии Петербурга в начале 2020 года. Среди лидеров оказались специалисты по недвижимости.

Закрыть