Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Губернатор Подмосковья навестил в больнице брошенных в Шереметьево мальчиков

Он пообещал помощь с работой оставившему ребят отцу

Мальчиков, которых накануне в воскресенье, 26 января, в московском аэропорту Шереметьево оставил родной отец, навестил в одной из подмосковных больниц губернатор Московской области Андрей Воробьев. Как сообщает телеканал «360», руководитель региона пообщался с ребятами и привез им подарки, а также редкое для зимы угощение – клубнику.

За совместным завтраком Воробьев пригласил мальчиков на экскурсию в океанариум, а также пообещал помочь их отцу найти работу. Ведь именно из-за отчаянного материального положения мужчина решился на такой шаг – оставил мальчиков 6 и 9 лет в аэропорту с запиской и просьбой позаботиться о детях.

Врач, который принимал детишек в больнице и сейчас остается рядом с ними, рассказал о том, что уже найдены мама, бабушка и дедушка ребят. Если родственники не захотят брать малышей к себе, то им найдут приемную семью в Москве.

Ранее «ПД» уже рассказывал о том, что детей могут отправить к матери, которую разыскали в Хабаровском крае. Женщина, которая оставила семью несколько лет назад, ничего не знала о тяжелом материальном положении бывшего мужа, который воспитывал мальчишек один.

Закрыть