Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Юные петербургские волейболисты победили в турнире, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда

Финальные игры соревнования и церемония награждения прошли в Академии волейбола Платонова

В воскресенье, 26 января, в Академии волейбола имени Платонова состоялись финальные игры турнира, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В традиционном спортивном мероприятии приняли участие не только команды ветеранов и юношей из Северной столицы, но и представители других регионов нашей страны. 

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов поздравил участников от имени губернатора Александра Беглова со знаменательной для города и его жителей датой. Он подчеркнул, что в эти дни в Петербурге проводится много памятных мероприятий, в том числе и спортивных. 

«Сборные команды правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области и руководителей силовых структур приняли участие в футбольном матче, посвящённом памяти ленинградских футболистов, сыгравших легендарный блокадный матч на стадионе «Динамо» в 1942 году. А сегодня тысячи жителей нашего города, а также других регионов России и зарубежных стран вышли на старт 51-го зимнего марафона «Дорога жизни». Отрадно, что доброй традицией стало и проведение ежегодного турнира по волейболу, объединившего под эгидой Ленинградского Дня Победы представителей самых разных возрастов и сфер деятельности. Это говорит о неразрывной преемственности поколений, которые объединяет любовь к родной земле и готовность её защищать», - обратился Владимир Кириллов к собравшимся. 

Среди юношеских команд победительницей оказалась петербургская сборная. Второе место досталось команде из Москвы, третье место заняла команда из Нового Уренгоя. 

Кубок победителя среди ветеранов достался сборной Всероссийской Федерации волейбола. В её составе сыграл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Серебро» завоевала команда «Вязовая, 10», а третье место поделили команды Ямало-Ненецкого автономного округа и Федеральной службы охраны России.

Ранее мы писали, что сегодня ветераны баскетбола сыграли в честь освобождения Ленинграда от блокады. В одной из команд на состязаниях пятеро участников - жители блокадного города.

Закрыть