Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Я живу в музее»: Александр Розенбаум посвятил красоте Петербурга пост в Instagram

Музыкант признался, что уже много лет не перестает удивляться прекрасной Северной столице
Посмотреть эту публикацию в Instagram

96 лет назад 26 января Петроград был переименован в Ленинград, в котором я имел честь родиться и прожить жизнь. Дело не в именах, к которым у всех разное отношение. Дело в самом городе, его духе, и, в конечном итоге - в его людях, таких разных, и таких родных. Я имею в виду, в первую очередь, «коренников», хотя и к примкнувшим отношусь с большим уважением и теплом. Одна деталь. Личная. Особенная. И очень важная для меня. До сих пор, вот уже 68 лет, когда я еду по городу моему, не перестаю удивляться одной вещи. Я плачу налоги, коммуналку и все остальное, что положено всем людям. Но.... НА ХАЛЯВУ, всю мою жизнь, я получаю неземную красоту Санкт-Петербурга, которая окружает меня повсюду. Я бесплатно смотрю на Великую полноводную Неву, я могу ездить по Невскому туда-сюда, не потратив за виды, о которых мечтают миллионы - ни копейки. Где это видано!!! Я живу в музее!!! Вот, в общем, и всё. Спасибо вам, люди, за любовь, память, за сопереживание. Я люблю вас.

Публикация от Александр Розенбаум (@rozenbaum.ru)

Певец Александр Розенбаум посвятил Петербургу трогательный пост в своем профиле в Instagram. Он рассказал, что именно в Северной столице восхищает его уже много лет. 

«96 лет назад, 26 января, Петроград был переименован в Ленинград, в котором я имел честь родиться и прожить жизнь. Дело не в именах, к которым у всех разное отношение. Дело в самом городе, его духе, и, в конечном итоге - в его людях, таких разных, и таких родных. Я имею в виду, в первую очередь, «коренников», хотя и к примкнувшим отношусь с большим уважением и теплом», - написал исполнитель. 

Музыкант отметил, что ему выпало счастью всю его жизнь абсолютно бесплатно наслаждаться красотой города на Неве. 

«Одна деталь. Личная. Особенная. И очень важная для меня. До сих пор, вот уже 68 лет, когда я еду по городу моему, не перестаю удивляться одной вещи. Я плачу налоги, коммуналку и все остальное, что положено всем людям. Но... НА ХАЛЯВУ, всю мою жизнь, я получаю неземную красоту Санкт-Петербурга, которая окружает меня повсюду. Я бесплатно смотрю на великую полноводную Неву, я могу ездить по Невскому туда-сюда, не потратив за виды, о которых мечтают миллионы - ни копейки. Где это видано!!!» - отметил Розенбаум. 

«Я живу в музее!!! Вот, в общем, и всё. Спасибо вам, люди, за любовь, память, за сопереживание. Я люблю вас», - добавил музыкант. 

Закрыть