Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Очевидец убийства собаки в петербургском аэропорту рассказал о случившемся

Инцидент произошел днем в субботу

Таксист по имени Андрей, который оказался свидетелем того, как на территории аэропорта была застрелена собака, рассказал о происшествии. Его слова передает Piter.tv

Свидетель отметил, что в пса стреляли не из ракетницы, а из боевого пистолета. «В зоне поражения могли оказаться люди на парковке», - отметил Андрей.

Он подчеркнул, что за собакой стояли люди, которые начали отгонять стрелка. Однако тот отъехал на машине и начал целиться еще раз, но животное уже упало без сил. Свидетель вызвал все необходимые службы: на место приехали сотрудники ГАИ, уголовного розыска Московского района и отдела полиции аэропорта. 

Андрей рассказал, что знал эту собаку. «Их там было четыре где-то. Одну подкармливали, потому что у нее ноги больные были. Но они никогда за забор аэропорта не проникали, ходили с другой стороны», - сказал он, при этом недоумевая, зачем было стрелять в невинное животное. 

Инцидент произошел днем в субботу на территории петербургского аэропорта. В собаку выстрелил сотрудник Пулково, ему грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Также его ждет медицинское освидетельствование на вменяемость.

Закрыть