Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге сотрудники ДПС с погоней остановили пьяного лихача

В отношении молодого человека составили четыре протокола об административных правонарушениях
Фото: «Петербургский дневник»

В ночь на субботу, 25 января, в Петербурге сотрудники ДПС с погоней остановили автомобилиста-нарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по городу и Ленинградской области. 

«Гонка» стартовала от дома 10 по Предпортовой улице: стражи порядка попытались остановить Hyundai Solaris, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Автомобилист, однако, только увеличил скорость. 

Сотрудники ДПС Адмиралтейского, Кировского и Красносельского районов организовали преследование, в ходе которого водитель неоднократно нарушил ПДД, угрожая безопасности других автомобилистов. 

Остановить авто правоохранителям удалось у дома 144 по проспекту Ветеранов. Как выяснилось, за рулем сидел 29-летний гражданин зарубежного государства. Молодой человек был пьян. 

В отношении автомобилиста составили четыре протокола об административных правонарушениях: управление транспортным средством в состоянии опьянения; проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. 

Ранее мы писали, что на улице Восстания водитель фургона выпил коньяк и врезался в два автомобиля, после чего попытался скрыться. 

Закрыть