Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Сергей Семак прокомментировал итоги сборов и матча с «Зальцбургом»

Главный наставник «Зенита» считает, что на сборах удалось выполнить все запланированное

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги матча с «Зальцбургом», который закончился для сине-бело-голубых крупным поражением. Игра завершилась со счетом 3:6 в пользу соперников. 

«Конечно, эта игра дала больше пищи для размышлений. Сразу видно, кто в каком состоянии находится. Мы посмотрели многих ребят на определенных позициях, поэтому с точки зрения информативности, конечно, сегодня было очень много моментов как со знаком минус, так и со знаком плюс. Понятно, что кому-то сложно пришлось, на то есть разные причины, но в целом информации очень много», - сказал тренер в интервью, опубликованном на официальном сайте «Зенита». 

Семак также отметил, что противники выглядели «свежее», «быстрее» и «живее» зенитовцев. При этом он подчеркнул, что это «подготовительный этап». 

Кроме того, Семак прокомментировал игру казахского полузащитника Исламхана. 

«Конечно, в этой игре скорость и интенсивность были гораздо выше, было больше борьбы. В первом матче, с соперником, который уступает в классе, было больше времени для принятия решений, многие выделялись, сыграли хорошо. Сегодня же мы посмотрели, у кого лучше получается играть под давлением, с высокой интенсивностью. По одной игре сложно судить, но сегодня информации у нас гораздо больше, чем после первого матча. Сегодня Исламхану пришлось гораздо сложнее - это однозначно.», - отметил он.

По игроку, проходящего просмотр в «Зените», примут решение в ближайшее время. 

«Я думаю, что в связи с лимитом мы должны рассматривать и российских молодых игроков, и тех, кто не считается легионером. В том же «Зальцбурге» всего шесть австрийских игроков в заявке, а остальные - изо всех уголков мира. Всего шесть, а двоим из них - уже за тридцать лет, всего четыре игрока в расцвете сил. В нашем чемпионате есть лимит, правила для всех команд одинаковые, поэтому мы будем под них подстраиваться», - ответил тренер на вопрос о том, нравится ли ему этот футболист. 

В целом Семак сборами остался доволен, отметив, что весь запланированный объем работы был сделан. 

Ранее мы писали, что Сергей Семак станет дедушкой

Закрыть