Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева, Наталья Околотина

Испорченную вандалами скульптуру конки в Василеостровском районе начали восстанавливать

Пресс-секретарь районной администрации подала заявление в полицию

Скульптуру конки в Василеостровском районе начали восстанавливать после действий вандалов, изрисовавших ее граффити. Об этом рассказала пресс-секретарь районной администрации Татьяна Слышова. 

«Глава района сегодня утром в очередной раз эту тему поднимал и дал распоряжение навести порядок, не дожидаясь того, как будет разыскан собственник», – сообщила она. 

Прямо сейчас сотрудники управляющих компаний приводят знаковый объект в порядок, стирая надписи специальным составом. 

«Администрация района несколько дней ситуацию держала под контролем. В конечном итоге заявление в полицию мне сегодня лично от себя пришлось писать, поскольку желающих не было. Все-таки хочется не только уничтожить следы вандализма, но и найти и наказать вандалов», – отметила Татьяна Слышова. 

Напомним, неизвестные хулиганы изобразили на памятнике огромную надпись. Происшествие возмутило жителей Северной столицы. 

В пресс-службе администрации Василеостровского района призвали реагировать на подобное не только словами, но и обращениями в полицию

Отметим, что владельцем сооружения является ООО «Глиссада». Организация использовала его как киоск по продаже авиационных и железнодорожных билетов. Однако недавно стало известно, что компания больше не будет продавать билеты. Владелица фирмы Зинаида Синдаловская заявила, что охрана конки обходилась в 90 тысяч рублей в месяц.

Закрыть