Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Указатель «Ленинград» в поселке Металлострой отремонтируют в апреле

Его приведут в порядок силами волонтеров и районной администрации

В поселке Металлострой Колпинского района отремонтируют стелу с металлическими буквами «Ленинград». В советское время она служила указателем. Его установили на въезде в город возле железнодорожной станции Ижоры.

За время эксплуатации, стела сильно обветшала, на металлических буквах появилась ржавчина, а сама конструкция местами поломалась. Кроме того, в плохом состоянии рогатка, на которую крепятся буквы и бетонное основание стелы.

Сейчас указатель фактически никому не принадлежит. Более того, недавно в СМИ появилась информация о том, что его могут снести. Об этом журналистам рассказал глава Колпинского района Анатолий Повелий. Однако районная администрация решила пересмотреть планы и восстановить памятный знак.

«Сейчас указатель действительно никому не принадлежит. В апреле в Петербурге пройдет традиционный месячник по благоустройству. Мы найдем к этому времени предприятие, которое подварит конструкции, найдем краску и силами Молодежного совета при главе администрации Колпинского района приведем указатель в порядок. Конечно, вокруг него покосим траву, чтобы к нему можно было подойти. Сделаем все, чтобы стела не представляла угрозы для жизни», - рассказали в интервью «Петербургскому дневнику» в администрации Колпинского района.

Конечно, многие ветераны, которые проживают в этом районе, переживают за судьбу указателя. Поэтому в районной администрации считают, что было бы правильно восстановить практически единственный сохранившийся указатель с надписью «Ленинград» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Закрыть