Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург стал одним из самых популярных российских регионов у иностранных туристов

Среди лидеров также оказались Москва и Калининград
Петербург стал одним из самых популярных российских регионов у иностранных туристов Фото: «Петербургский дневник»

Аналитики сервиса Maps.Me определили, что иностранные туристы осенью 2019 года чаще всего путешествовали в Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую область, а также в Бурятию и Калининградскую область. 


Как уточняет «РИА Новости», всего в перечень вошли 20 российских регионов, которые больше всего интересовали туристов в прошлом году. Список был составлен на основе данных за период с 1 сентября по 30 ноября 2019 года.

Первые три строчки заняли Москва (и Московская область), Петербург (и Ленинградская область), а также Калининградская область. На четвертом и пятом местах оказались Бурятия и Иркутская область соответственно.

Летом и в осенние месяцы иностранцы чаще всего отправлялись в Приморский край – шестое место рейтинга. На седьмом расположилась Адыгея. Далее следуют Тыва, Красноярский край и Краснодарский край.

Иностранные туристы также интересовались Республикой Татарстан, Смоленской и Владимирской областями, Республикой Башкортостан, а также Челябинской, Нижегородской, Новосибирской и Тверской областями.

Ранее сообщалось, что Петербург оказался на 284-м месте в рейтинге самых дорогих городов мира. Москва в этом перечне оказалась на 251-й строчке.

Закрыть