Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мигрант, устроивший два ДТП на каршеринге, стал фигурантом уголовного дела

Мужчина взял в аренду автомобиль, воспользовавшись чужим аккаунтом

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя каршерингового автомобиля, который, уходя от полицейской погони, сбил на тротуаре девушку. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 21 января в одиннадцатом часу вечера у дома 53 по Вознесенскому проспекту дорожные полицейские попытались остановить арендованный автомобиль «Хендай-Солярис», водитель которого нарушил ПДД.

Однако водитель иномарки на требования стражей порядка не отреагировал и продолжил движение, увеличив скорость.

Инспекторам ДПС пришлось организовать погоню, во время которой у дома 89 по Лиговскому проспекту злоумышленник сбил на тротуаре 19-летнюю девушку и как ни в чем не бывало продолжил поездку. Девушка, к счастью, получила лишь легкие травмы.

Около половины одиннадцатого вечера полицейским удалось остановить автомобиль у дома 116 по Боровой улице, когда он врезался в дерево. За рулем оказался 22-летний мигрант без прав. Он взял автомобиль в аренду, воспользовавшись чужим аккаунтом. Кроме того, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть