Женщина отправится в колонию за уклонение от уплаты алиментов на своих дочерей
В Кировском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Юлии Топковой, которая систематически уклонялась от уплаты алиментов на содержание собственных детей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, в феврале 2017 года суд обязал женщину платить алименты на содержание двух дочерей. Однако платить она так и не начала. Сумма задолженности составила более 157 тысяч рублей.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. Тогда ее приговорили к исправительным работам, однако от них она тоже уклонилось. В связи с чем наказание было заменено на лишение свободы.
В результате суд признал её виновной и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.