Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Юрист о переходе Кокорина: «Возможно, клубы выдали желаемое за действительное»

В связи с отказом игрока соглашение может не вступить в силу
Фото: «Петербургский дневник»

Юрист Максим Пашков, в свое время представлявший в российском футболе интересы тренера Миодрага Божовича, а также арбитра Алексея Матюнина, в частности, в скандальном деле с якобы расистскими заявлениями в адрес бывшего зенитовца Халка, специально для «Петербургского дневника» прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг перехода нападающего «Зенита» Александра Кокорина на правах аренды до конца сезона в «Сочи».

Напомним, об этом было объявлено 21 января, факт подписания соглашения подтвердили в «Зените». Однако агент футболиста Кирилл Логинов заявил, что Кокорин не собирается никуда переходить.

«Без согласия игрока подписать арендное соглашение нельзя. Судя по тому, что происходит, возможно, клубы выдали желаемое за действительное. И объявили об аренде Кокорина, считая, что согласие футболиста – дело решенное. Думаю, что в связи с отказом Кокорина соглашение не вступит в силу», - отметил Пашков.

Остается вопрос, ставил ли сам Александр Кокорин свою подпись в договоре о переходе. Если автограф футболиста есть в арендном соглашении, то, по словам юриста, отыграть ситуацию назад можно будет, только расторгнув договор.

«Будут ли в этом случае какие-то штрафные санкции? Тут как договорятся», - резюмировал Пашков.


Закрыть