В Петербурге из-за проблем с эскалатором закрыли станцию «Политехническая»
Днем в четверг, 23 января, в Санкт-Петербурге закрыли станцию метро «Политехническая» (Кировско-Выборгская линия), об этом сообщает пресс-служба подземки.
По данным организации, петербуржцы не могут попасть на станцию с 11-25. Тут возникли проблемы с эскалатором. В гребенку устройства по какой-то причине попал посторонний предмет.
В 11:45 станция была вновь открыта для петербуржцев. Сейчас «Политехническая» работает в обычном режиме.
Ранее сообщалось, что в конце февраля 2020 года в Петербурге на ремонт эскалатора закроется станция метро «Сенная площадь». ГАТИ уже выдала разрешительную документацию к проекту.
Также стало известно, что станции метро «Проспект Славы» и «Дунайская» стали открываться позже и закрываться раньше. Причина – низкий пассажиропоток.