Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Студенты Политеха выиграли больше миллиона рублей, играя в DOTA 2

Команда Политеха выиграла главный приз международного соревнования WCAA 2020

Сборная команда Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого выиграла денежный приз Международного университетского соревнования по киберспорту, проходившего в китайском городе Далянь на минувших выходных. Команда выиграла главный приз – чуть более 1,3 миллиона рублей.

Два десятка команд из ведущих университетов Китая, России, Индии, Канады и Малайзии играли в две популярные компьютерные игры – DOTA 2 и PUBG Mobile. В команде Политеха собрались семь студентов, которые показали свое мастерство в разработке стратегии, быстроте реакции и знании основных принципов игр.

Накануне соревнования петербуржцы много тренировались: «Уровень турнира обязывал подготовиться как следует. После того, как со мной связались организаторы и предложили поучаствовать в соревнованиях, я сразу согласился и написал ребятам, хотя зимняя сессия была в самом разгаре», – поделился капитан команды Алексей Малышев.

Капитан команды верит, что призовые деньги участники потратят с умом, а на экзаменах выступят не менее успешно, чем на соревновании.  

Закрыть