Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Путину вручат «Награду друзей Израиля»

Эту награду ранее получили девять мировых лидеров
Путину вручат «Награду Друзей Израиля» Фото: «Петербургский дневник» /Андрей Сергеева

Майк Эванс от лица Центра наследия друзей Израиля объявил, что вручит «Награду друзей Израиля» президенту РФ Владимиру Путину и в его лице народу России, спасшему во время Второй мировой войны множество евреев.

«Награда друзей Израиля» установлена девятым президентом Израиля Шимоном Пересом. Она вручается мировым лидерам, внесшим вклад в поддержку еврейского народа и государства Израиль.

Эту награду ранее получили девять мировых лидеров, среди которых два президента США. Так, в декабре 2017 года награду получил Дональд Трамп.

Руководитель Центра наследия друзей Израиля Майк Эванс сообщил, что Центр создает специальную выставку, посвященную вкладу России в спасение евреев во время Второй мировой войны.

Отметим, что Центр наследия друзей Израиля является организацией и крупнейшей социальной сетью в мире, занимающеюся борьбой с антисемитизмом. Только в «Фейсбуке» сеть имеет 69 миллионов подписчиков.

Сегодня Владимир Путин прилетел в Израиль, где примет участие в памятных мероприятиях, которые приурочены к 75-й годовщине освобождения Красной Армией концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста. Президент РФ выступит на форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом». Форум приурочен к 75-й годовщине освобождения концентрационного лагеря «Аушвиц-Биркенау». А также президент поучаствует в Иерусалиме в церемонии открытия памятника «Свеча памяти».

Также в церемонии открытия памятника «Свеча памяти» примет участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Закрыть