Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Израильтянку Иссахар, осужденную за контрабанду наркотиков, сегодня этапируют в колонию

Соответствующее заявление сделал Даниил Ломакин

Член Общественной наблюдательной комиссии Даниил Ломакин в интервью телеканалу RT рассказал о судьбе гражданки Израиля Наамы Иссахар, которая была осуждена в России за контрабанду наркотиков.

По словам Ломакина, девушку должны доставить из подмосковного СИЗО в колонию для отбытия срока лишения свободы в четверг, 23 января. Пока сотрудники ФСИН не приступали к этапированию заключенной.

В настоящий момент в ОНК пока не знают, в какую именно колонию перевезут израильтянку. По неподтвержденным данным, Иссахар останется отбывать наказание в Московской области. Скорее всего, она окажется в женской исправительной колонии в Можайске.

В апреле 2019 года гражданка Израиля и США Наама Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево с 9,6 грамма гашиша. Девушка собиралась делать пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. Ее приговорили к 7,5 года колонии общего режима.

Напомним, что вопрос о судьбе Иссахар сегодня, 23 января, будут обсуждать президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который ранее обещал добиться ее освобождения.

Напомним, что в четверг в Иерусалиме состоится открытие памятника жителям и защитникам блокадного Ленинграда «Свеча памяти». На церемонии будут присутствовать Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Закрыть