Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Геннадий Онищенко объяснил, откуда появился коронавирус

По мнению эксперта, он существовал и раньше

Экс-главный санитарный врач России, а ныне депутат Государственной думы Геннадий Онищенко объяснил, откуда появился коронавирус. Специалист уверен, что он существовал и раньше, но сейчас смог преодолеть межвидовой барьер.

В интервью «РЕН ТВ» Онищенко отметил, что это заболевание, как считалось ранее, могло быть вызвано только морепродуктами, но сейчас эту версию уже не рассматривают. Власти Китая, продолжил эксперт, недооценивают угрозу распространения вируса. Есть вариант, что они просто скрывают опасность.

Напомним, ранее Геннадий Онищенко заявил, что коронавирус является угрозой не только для Китая, но и для всего мира.

В конце 2019 года Китай сообщил о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Предварительно было установлено, что возбудителем недуга стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV.

В 2020 году вирус распространился и за пределы Китая. Случаи заражения зафиксированы в США, Таиланде, Японии и Южной Корее. В результате заболевания уже погибли 17 человек.

Добавим, что в январе в Петербург прилетели россиянин и гражданин Китая. Оба мужчины обратились к врачам и были госпитализированы в Боткинскую больницу. На данный момент коронавирус у заболевших не выявили.

Закрыть