В «Зените» официально подтвердили аренду Александра Кокорина в «Сочи»

Соответствующее заявление сделал Александр Медведев

Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин продолжит свою карьеру на правах аренды в ФК «Сочи». Об этом рассказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

«Зенит» подтверждает договоренность с «Сочи» об аренде Александра Кокорина», – цитирует представителей петербуржцев ТАСС.
Во вторник, 22 января, футбольный клуб «Сочи» официально объявил об аренде нападающего «Зенита», но клуб с берегов Невы до этого момента официально переход нападающего не комментировал.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что Кокорин нужен его команде, а также отметил, что не принимает решений о переходе футболистов.

В этот же вечер Кокорин вышел в стартовом составе «Зенита» на товарищеский матч с катарским клубом «Аль-Увайнах». На руке нападающего красовалась капитанской повязка. Александр в первом тайме сделал результативную передачу и сам забил три мяча. В перерыве его заменили, а «Зенит» победил соперника со счетом 10:0.

Также следует напомнить, что фанаты «Зенита» написали петицию с просьбой оставить Кокорина в команде.

Александр Кокорин выступал за «Зенит» с начала 2016 года по октябрь 2018 года. За это время он провел 92 матча, забил 34 мяча и 12 раз ассистировал партнерам.