Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге до сих пор работает магазин SPAR, тут торгуют прямо «с пола»

Очевидцы жалуются на жуткую антисанитарию в торговой точке

В Санкт-Петербурге до сих пор работает магазин торговой сети SPAR. Об этом сообщает «78.ru» со ссылкой на очевидцев.

По словам петербуржцев, магазин функционирует в Пушкинском районе города. Тут продажа идет буквально «с пола» и царит жуткая антисанитария. В этот магазин товары свозят со всех точек сети, которые уже закрылись.

Покупатели роются в разбросанных повсюду коробках и стоят в длинных очередях.

Напомним, что о закрытии торговой сети SPAR в Петербурге стало известно в начале декабря 2019 года. Местные жители бросились по магазинам и начали массово выкладывать фотографии со свалками коробок из торговых точек.

В конце декабря прокуратура города обнаружили задолженность перед сотрудниками магазинов торговых сетей «Семья» и SPAR на сумму более 4 миллионов рублей. На Северо-Западе бренд SPAR развивала компания «Интерторг», у которой есть две собственные торговые сети – «Идея» и «7Я». Сам бренд не принадлежит «Интерторгу», а является франшизой. При этом в разных регионах страны под брендом работает с десяток разрозненных компаний.

В начале января 2020 года владелец сети SPAR Михаил Абдуллаев заявил, что перезапускать бренд в Петербурге не будут. Сейчас бизнесмен намерен продать все торговое оборудование конкурентам.