Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Комитете по здравоохранению ответили на очередной вброс от Альянса врачей

Перебоев с поставкой лекарств в больнице Семашко нет

Комитет по здравоохранению Петербурга и Городская больница № 38 считают необоснованными распространяемые этой общественной организацией претензии на якобы недостаток необходимых лекарств в стационаре.
«В ответ на информацию, неоднократно размещенную в сети Интернет Альянсом врачей Санкт- Петербурга об отсутствии в акушерском отделении Городской больницы №38 им. Н. А. Семашко необходимых лекарственных препаратов, администрация больницы сообщает следующее:

В стационаре в настоящее время вместо «Гептрала» применяется его аналог «Гептор», имеющийся в наличии на акушерском отделении. По препаратам «Кедрион-иммуноглобулин» и препаратам железа в аптеку стационара требований от старших медицинских сестер отделений не поступало, поскольку в обозначенный период не было показаний для применения указанных препаратов. Препараты «Миролют» и «Миропристон» в акушерском отделении не применяются, в связи с чем требования на них в аптеку не поступают», – сообщили медики.

Руководство больницы также уточняет, что в должностные обязанности акушерок не входит составление требований на лекарственные препараты в аптеку. Требования на лекарственные препараты составляются старшей медицинской сестрой отделения, исходя из необходимости их применения. Также в должностные обязанности акушерок акушерского отделения не входит консультирование пациентов по вопросам назначаемых препаратов и проведения лечения. Все вопросы по лечению пациентов решают только врачи.

Напомним, обращение нескольких акушерок было опубликовано в группе «Альянс врачей Санкт-Петербург» в социальной сети.

Закрыть