Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В 2019 году рейтинг поисковых запросов в Петербурге возглавили модные бренды

Петербуржцы чаще остальных россиян интересуются одеждой и обувью

Аналитики портала «Авито» подготовили рейтинг поисковых вопросов за 2019 года и выяснили, что чаще всего искали в Сети жители Санкт-Петербурга.

В очередной раз самым популярным поисковым запросом стали модные бренды. В отличие от остальных россиян, петербуржцев больше интересуют одежда и обувь, а не решение квартирного вопроса.

Как и годом ранее, жители города на Неве активно интересовались брендом Zara, он занял первое место в этом списке. На втором оказался бренд Adidas, тройку самым популярных замыкает Ecco. Кроссовки и комбинезоны искали чаще всего, эти запросы поднялись на одну позицию каждый, заняв 5-е и 7-е места соответственно. По всей России первое место занял запрос «квартира».

С наступлением холодов в тройку самых популярных запросов поднялись Tommy Hilfiger и комбинезон. В IV квартале петербуржца чаще стали искать зимние ботинки, сапоги и пуховики.

По итогам 2019 года среди россиян интерес больше всего вырос к автомобилям и электронике. На первое место по популярности вышли смартфоны Xiaomi Redmi Note 7, на втором оказались гаджеты Samsung - Galaxy S10. Третье и четвертое место заняли авто Hyundai Accent и Renault Duster.

Ранее специалисты «Авито» выяснили, какие костюмы чаще всего покупают для своих детей петербуржцы на утренники. Оказалось, что снежинок с пьедестала почета теперь подвинули принцессы.

Закрыть