Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Реконструкция Лиговского путепровода возобновится с 28 января

На Таллинском шоссе поставят ограждение

С четверга, 23 января, в рамках подготовительных работ по возобновлению реконструкции Лиговского путепровода начнется установка ограждений на Таллинском шоссе. Они нужны для разработки котлована насыпи земляного полотна будущей дороги, а также для строительства ливневой канализации. Частично работы затронут ныне существующую обочину.

В пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга напомнили, что ограждения на Таллинском шоссе после съезда с Лиговского путепровода были временно перенесены в августе прошлого года по просьбе жителей, когда работы были приостановлены.

18 октября 2019 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры расторг госконтракты с ЗАО «Пилон» на проведение работ из-за ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств. После проведения конкурсных процедур контракты на завершение работ по объектам были заключены с ООО «СК «Орион Плюс» 26 декабря.

Реконструкция путепровода возобновится с 28 января. Подрядчик выполнит строительство путепровода и подпорных стен, демонтирует существующие путепроводы, переустроит коммуникации, расширит Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос, обустроит светофорные посты.
По планам, завершится реконструкция Лиговского путепровода должна не позднее 30 октября 2021 года.

Закрыть