Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Подростки, которых заподозрили в конфликте с пенсионером МВД на Дегтярной, не имеют «криминального флёра»

Полиция их отпустила. Теперь этой историей занимается Следственный комитет

После смерти пенсионера МВД с Дегтярной улицы полиция опросила троих учеников школы, которая расположена на 9-й Советской улице. Под подозрение, разумеется, попали ребята, у которых был конфликт с 62-летним мужчиной.
Как сообщил «ПД» осведомленный источник, все эти ученики ранее закон не нарушали, на учёте в подразделении МВД по делам несовершеннолетних не состояли.

После беседы в отделе полиции подростков отпустили.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», пожилой житель дома 31 по Дегтярной улице скончался в результате черепно-мозговой травмы спустя час после госпитализации в Мариинскую больницу. Случилось это днем 21 января.

Его супруга рассказала полицейским, что в тот день в арке дома мужчину избили неизвестные. Их лиц она не видела, но на звук потасовки вызывала полицию. Полицейские прибыли около трех часов дня. Тогда же они вычислили трех школьников, которые могут быть причастны к конфликту. Все трое – несовершеннолетние, учатся в расположенной поблизости школе. Но после разговора их отпустили. «Опрошенные полицией трое учеников школы на 9-й Советской улице не имеют никакого криминального флёра», - сказал собеседник «ПД».

В самой школе от комментариев по этому поводу отказываются.

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу, куда передали материалы доследственной проверки, отмечает, что не располагает информацией о совершении школьниками убийства пожилого мужчины. Ведомство сообщило, что, по предварительным данным, пенсионер получил травму в результате несчастного случая, а именно падения на входе в свою квартиру. Погибший проживал в квартире, которая имеет отдельный вход из арки дома.

В СМИ сообщалось, что погибший - подполковник МВД Казахстана Вячеслав Джексенов, служил в противопожарной службе МВД Казахстана, был мастером спорта, а также неоднократно становился чемпионом Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту. Его супруга заявила журналистам, что в день трагедии у него возник конфликт с курящими в арке дома школьниками. По её словам, подростки и ранее донимали супругов.

Как рассказала «ПД» сотрудница коммунальной службы, однажды погибший просил ее не курить во дворе. «Он подошёл и очень вежливо и корректно попросил не курить, так как дым идёт ему в квартиру», - вспоминает собеседница «ПД».

К сожалению, объективных данных о том, как погибший получил смертельную травму нет. Арка дома не оборудована камерой видеонаблюдения. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу умершему.

Закрыть