На проспекте Славы петербуржцы нашли енота, который оказался енотовидной собакой
На проспекте Славы в Санкт-Петербурге прохожие обнаружили «енота», который оказался енотовидной собакой. «При попытке поймать забился под бетонную плиту», – добавили очевидцы.
Неравнодушные петербуржцы попытались дозвониться до различных служб, чтобы вызволить енота, но никто на их вызов не прибыл. Впрочем, после публикации фотографий в социальных сетях на место событий все же прибыли волонтеры и зоозащитники.
«Бобры появились у Петропавловской крепости, теперь еноты! Глобальное потепление несет свои плоды!» – написал один из пользователей.
Оказалось, что енотовидная собака сорвалась с поводка во время прогулки. Хозяева животного смогли отыскать любимца только благодаря очевидцам и соцсетям. Сейчас «енота» уже доставили домой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Ленинградской области разыскивают енота по кличке Йокки. Искать животное пригласили всех желающих.