Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Всего самого доброго»: Владимир Путин поздравил Дмитрия Харатьяна с юбилеем

Глава государства отметил огромный запас позитивной энергии юбиляра

Во вторник, 21 января, свой юбилей отмечает народный артист России Дмитрий Харатьян. Актера, продюсера и исполнителя песен с 60-летием поздравил президент страны Владимир Путин. Текст сообщения опубликован на официальном сайте Кремля.

«Благодаря щедрому, многогранному таланту и огромному запасу позитивной энергии Вы добились успеха на актерском поприще, ярко заявили о себе как о замечательном исполнителе, завоевали искреннюю любовь преданных поклонников эстрады и кинематографа», – следует из телеграммы.

Глава государства также пожелал Харатьяну новых творческих достижений, здоровья и всего самого доброго.

Напомним, что Харатьян решил отметить свой юбилей концертом в петербургском БКЗ «Октябрьский». На сцену в этот день также выйдут Михаил Боярский, Вячеслав Бутусов, Светлана Сурганова, Татьяна Буланова и другие исполнители.

Дмитрий Харатьян родился в городе Алмалык Ташкентской области в 1960 году. Он стал известен благодаря фильму «Розыгрыш» режиссера Владимира Меньшова в 1976 году. Всего за карьеру артист сыграл в 85 фильмах. Самые известные – это «Гардемарины, вперед!», «Королева Марго», «Зеленый фургон» и «Узник замка Иф».

Закрыть