Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

У «Пионерской» построят новый торговый центр «Голливуд»

Восьмиэтажный комплекс откроют в 2023 году

Возле станции метро «Пионерская» в Приморском районе Петербурга через три года появится новый торгово-развлекательный центр – «Голливуд». Как пишет во вторник, 21 января, «Коммерсант», разрешение на его строительство от Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга получено 17 января.

Комплекс планируют возвести всего за три года – уже в 2023 году он распахнет свои двери для покупателей. Интересно, что новый молл может легко выиграть конкуренцию у соседних ТЦ за счет того, что будет непосредственно примыкать к вестибюлю станции метрополитена.

Комплекс будет построен на участке, где несколько десятилетий находился недострой кинотеатра «Русь», который начали возводить еще в советское время. Несколько лет назад зачатки здания снесли.

Строительство нового комплекса начнется уже весной этого года. Здание будет высотой до 42 метров, восьмиэтажным, два этажа будут подземными. Для удобства автомобилистов обустроят парковку на полторы тысячи мест. Общая площадь нового торгового центра составит около 115 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит порядка 120 миллионов долларов.


Закрыть