Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Погоня на севере Петербурга: полицейские задержали пьяного водителя и составили 20 протоколов

Мужчина устроил ДТП и нарушил правила дорожного движения
Погоня на севере Петербурга: пьяного водителя задержали в Калининском районе Фото: «Петербургский дневник»

Утро на улице Веденеева в Калининском районе Петербурга было бурным. Полиция ловила нарушителя ПДД, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить «Шевроле Авео», за рулем которого оказался нетрезвый водитель. Но мужчина решил уйти от ответственности и попытался скрыться. Правоохранители устроили погоню, но за это время пьяный водитель успел нарушить еще несколько раз ПДД и устроил аварию.

«Около 07:05 у дома 11 по Тихорецкому проспекту водитель при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением 55-летней женщины-водителя. В результате ДТП никто не пострадал», – рассказали в пресс-службе. 

Водителя это не остановило, и он попытался снова сбежать от правоохранителей. Его задержали у дома 6 по Гражданскому проспекту и составили 20 протоколов об административном правонарушении. 

«Протоколы составлены за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за непредоставление преимущества в движении пешеходам и выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке», – отметили в ГУ МВД по городу и области. 

Мужчину доставили в полицейский участок. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. 

Напомним, аналогичный случай произошел сегодня в Московском районе. Полиция с погоней задержала рецидивиста без прав. Подробнее читайте здесь.