Фестиваль «Чеховские дни» пройдет в Петербурге
С 29 января по 2 февраля в Петербурге пройдет третий фестиваль «Чеховские дни». В этом году он посвящен 160-летию со дня рождения писателя и драматурга Антона Чехова.
Творческие встречи, лекции, концерты и мастер-классы пройдут в центральной библиотеке Фрунзенского района, которая носит имя писателя.
С полным списком можно ознакомиться на сайте фестиваля.
Организаторы отмечают, что все события бесплатные, но так как мест немного, гостей просят регистрироваться заранее.
Ранее «ПД» писал, что В ТЮЗе имени А. А. Брянцева прошла премьера спектакля по рассказам Антона Чехова. Ее подготовил режиссер Владимир Богатырев. Спектакль объединен темой взаимоотношений взрослых и детей. Кроме того, в нем поднимаются вопросы человеческого бытия и становления личности ребенка.