Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дмитрий Харатьян решил отметить свое 60-летие концертом в Петербурге

В нем также примут участие Михаил Боярский и Татьяна Буланова

Во вторник, 21 января, свой 60-летний юбилей отмечает народный артист России Дмитрий Харатьян. Праздник он решил встречать концертом в Петербурге. Еще одно выступление он запланировал на 12 февраля, оно пройдет в Кремлевском дворце столицы, пишет РИА Новости.

Харатьян подчеркнул, что юбилей он будет отмечать концертом в петербургском большом концертном зале «Октябрьский».

«Еще один концерт дам в Подмосковье в Красногорске, где я живу. В этот раз я буду отмечать юбилей всенародно, во всех важных и дорогих для меня местах, на моих малых и больших родинах. Юбилейный тур у меня, по сути, начинается с 21 января», - рассказал артист.

В петербургском концерте вместе с Харатьяном на сцену выйдут Михаил Боярский, Вячеслав Бутусов, Анна Ковальчук, Светлана Сурганова, Алексей Нилов, Анастасия Мельникова и Татьяна Буланова. В феврале в Москве народного артиста будут поздравлять Юрий Антонов, Гарик Сукачев, Валерия, Николай Басков, Александр Розенбаум и другие исполнители.

Сейчас Харатьян планирует юбилейный тур, а летом 2020 года вернется к съемкам в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины». Одна часть новой знаменитой приключенческой ленты уже закончена, съемки второй стартуют в Севастополе в середине года.

Дмитрий Харатьян родился в 1960 году в Ташкентской области в городе Алмалык. Известность к нему пришла в 1976 году, когда на экраны вышел фильм Владимира Меньшова «Розыгрыш», где Дмитрий играл школьника Игоря Грушко. Всего за карьеру Харатьян успел сняться в 85 фильмах. Самые известные – это «Гардемарины, вперед!», «Королева Марго», «Зеленый фургон» и «Узник замка Иф».

Ранее свой 75-й день рождения отметил писатель-сатирик Семен Альтов. Праздновать он решил в Риме, а компанию ему составила только супруга Лариса.

Закрыть