Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Денис Угаров: «Решение отдать Кокорина в аренду – это какая-то ошибка»

Бывший футболист петербургского клуба Денис Угаров считает, что нападающий Александр Кокорин должен играть в «Зените»

Известный петербургский футболист и тренер, экс-полузащитник «Зенита», бронзовый призер чемпионата России-2001 и обладатель Кубка России-1999 Денис Угаров, работавший в тренерском штабе московского «Динамо» и хорошо знающий Александра Кокорина со времен его дебюта на профессиональном уровне, рассказал «ПД», что сильно удивлен решением клуба отдать нападающего в ФК «Сочи» в аренду до конца сезона.

«Честно говоря, я в шоке от этой новости. Главный тренер Сергей Семак и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев столько раз говорили, что ждут возвращения Кокорина. Я слышал от человека, который находится с командой на сборе в Катаре, что Кокорин сейчас лучший на тренировках, в «двусторонках». И вдруг такое решение. Я не могу его понять. Мне кажется, что это какая-то ошибка Сергея Семака, а если не он принимал это решение, то ошибка руководства клуба. Кокорин должен играть в «Зените»», - уверен эксперт «ПД».

Денис Угаров считает, что по своему таланту Александр Кокорин – лучший нападающий нашего футбола. «Он был однозначно лучшим до того, как с ним произошла эта история. Да, Кокорин пропустил больше года, но бывает, что игроки пропускают из-за травм еще больше, но возвращаются на свой уровень. Если Кокорин наберет форму, то он может вытеснить из основы «Зенита» любого игрока атаки, даже самого Артема Дзюбу. Думаю, что нельзя разбрасываться такими талантливыми футболистами», - полагает экс-зенитовец.

В «Сочи» бывшему форварду сборной России будет сложно проявить себя. «Одно дело играть за команду, которая идет на первом месте, совсем другое – в команде, которая ведет борьбу за выживание. Уровень футболистов в «Сочи» гораздо ниже, чем в «Зените», хотя некоторые из них и поиграли недолго за «Зенит». Кокорину будет труднее забивать голы с такими партнерами», - считает футбольный специалист.

Контракт Кокорина с «Зенитом» заканчивается 30 июня 2020 года. «После завершения сезона Кокорин может и не захотеть продлевать контракт с «Зенитом», в котором с ним так обошлись. У него ведь есть предложения от европейских клубов, на днях голландский «Фейеноорд», который тренирует Дик Адвокат, хотел взять Александра в аренду. Может быть, Кокорину вообще было бы лучше продолжить карьеру за пределами России», - предположил Денис Угаров.

Закрыть