Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Александр Медведев рассказал о задачах женского «Зенита»

Новая команда примет участие в ближайшем чемпионате России

Генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев прокомментировал новость о том, что клуб создаст женскую футбольную команду. По словам Медведева, эта тема становится все более важной для УЕФА и FIFA, к тому же организации готовы выделять существенное финансирование на развитие женского футбола во всем мире.

«Популярность женского футбола растет: в Северной Америке он уже популярнее мужского. В школах и колледжах это массовый вид спорта, в который девчонки играют с огромным удовольствием. В Европе также очень приличный уровень женского футбола – это скандинавские страны, Германия», – отметил Медведев, которого цитирует официальный сайт «Зенита».

Менеджер добавил, что в России этот вид спорта развивался не очень быстрыми темпами, но сейчас руководство нашего футбола поддерживает его развитие. 

«Откликаясь на современные тенденции и в мире, и в Европе, и в России, мы приняли решение создать женскую футбольную команду – женский футбольный клуб "Зенит" – и заявляемся на чемпионат России», – заявил президент петербургского клуба.

Медведев также отметил, что в клубе хотели бы видеть женский «Зенит» в лидерах чемпионата России уже через один-два сезона.

Закрыть