Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В ЗакСе обсудили транспортную реформу

Депутаты попросили дополнительную информацию у профильных комитетов
Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник, 20 января, в петербургском парламенте состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

На ней обсуждался один из самых актуальных на сегодняшний день вопросов – проведение в Петербурге транспортной реформы, которая намечена на ближайшее лето. Свои доклады по этой теме представили и. о. директора предприятия «Организатор перевозок» Владимир Шведченко, председатель Комитета по транспорту Александр Головин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев, заместитель председателя Комитета финансов Сергей Макеев и другие.

Напомним, новая система общественного транспорта Петербурга предусматривает отмену коммерческих перевозок, которые дублируют социальные, и пересмотр маршрутной сети города. Ряд маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов уже добавлен или изменен на основании обращений граждан.

Депутаты приняли информацию к сведению и предложили Комитету по транспорту предоставить дополнительную справочную информацию по транспортной реформе, а также обратить дополнительное внимание на информирование горожан об изменениях в движении общественного транспорта.

Закрыть