Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Венской опере рассказали, почему заменили Валерия Гергиева перед спектаклем

Директор оперы Доминик Мейер попросил дирижера Михаэля Гюттлера дирижировать на представлении

Дирижера Валерия Гергиева заменили перед спектаклем «Лоэнгрин», который прошел в воскресенье, 19 января, в Венской опере из-за опоздания. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.

«Как только вчера стало ясно, что Валерий Гергиев не сможет прибыть к началу представления, директор оперы Доминик Мейер попросил дирижера Михаэля Гюттлера дирижировать на представлении», – прояснили там ситуацию.

По словам официального представителя Венской оперы, это не вызвало скандала, просто дирижер не смог приехать вовремя.

«Директор решил, что публика не должна ждать, и попросил Михаэля Гюттлера взять управление спектаклем», – добавили в пресс-службе.

Представление началось вовремя, и на этом ситуация была разрешена.

В Венской опере рассказали, что спектакль начался ровно в 17:00. Он был последним в серии спектаклей.

При этом в театре не стали комментировать сообщения о том, опаздывал ли Валерий Гергиев раньше и продолжит ли опера сотрудничество с ним.

Напомним: сотрудничество Гергиева и Венской государственной оперы длится уже несколько лет. Он уже выступал с оркестром театра в гастрольных турах, дирижируя коллективом в постановке «Парсифаля» на Зальцбургском фестивале.

Ранее «ПД» писал о том, что после четырех выступлений в Вене Гергиев продолжит свои гастроли в Европе. Он выступит с Мюнхенским и Роттердамским филармоническими оркестрами.

Закрыть