Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Карелии утонули трое рыбаков

Их снегоход провалился под лед на Онежском озере
В Карелии утонули трое рыбаков Фото: «Петербургский дневник»

Трое рыбаков утонули в Карелии. Они ушли на рыбалку 17 января. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ республики, по факту гибели мужчин проводится проверка. 

Известно, что рыбаки отправились на рыбалку на Онежское озеро на снегоходе.

«В ходе движения по озеру снегоход провалился под лед вместе с мужчинами. В результате рыбаки утонули. В ходе поисковых мероприятий тела погибших обнаружены в акватории Онежского озера», – говорится в сообщении. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Любителям порыбачить в очередной раз напомнили, что риск несчастных случаев возрастает из-за неустойчивой температуры воздуха. Находиться на водоемах сейчас попросту опасно. К тому же вырастает риск гибели несовершеннолетних, желающих поиграть на тонком льду. 

Напомним, ранее молодая семья переполошила общественность поездкой в Кижи на коньках. Они взяли в опасную прогулку грудного ребенка. Детский омбудсмен Карелии охарактеризовал такую прогулку как «необдуманную» и заявил о начале проверки поступка молодых родителей. Помимо этого, супругам грозит штраф — поскольку в этом районе действует запрет от МЧС о выходе на лед. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть