Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд определил дату рассмотрения жалобы Кехмана на принудительное взыскание долга

С бизнесмена требовали 11,2 миллиарда рублей

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд согласился рассмотреть жалобу бизнесмена Владимира Кехмана на судебное решение о выдаче БМ-банку исполнительного листа на принудительное взыскание с предпринимателя 11,2 миллиарда рублей долга.

В определении суда указано, что апелляционную жалобу Кехмана будут рассматривать 11 марта 2020 года. Заседание назначили на 11 утра.

Бизнесмен оспаривает ноябрьское решение суда первой инстанции. Он подал жалобу на аналогичное решение, принятое в декабре по долгам перед Сбербанком, «Промсвязьбанком» и компанией «Аквамарин» на общую сумму в 7,37 миллиарда рублей. Дату слушаний по этой апелляции пока не назначили.

Судебная коллегия Верховного суда в октябре 2019 года по жалобе «Промсвязьбанка» отменила судебные акты сразу трех инстанций, отказавшихся выдавать кредиторам Кехмана исполнительные листы. В ноябре арбитраж Санкт-Петербурга выдал исполнительный лист БМ-банку на 11,2 миллиарда рублей. Деньги планируют взыскать в принудительном порядке.

Владимир Кехман является бывшим руководителем Михайловского театра, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, а также экс-гендиректором импортера фруктов JFC. В 2016 году он был признан банкротом. В 2018 году арбитраж завершил этот процесс, но от оставшихся обязательств перед кредиторами Кехмана не освободил.

Закрыть