Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Комитет по строительству возглавил Игорь Креславский

Леонид Кулаков, возглавлявший комитет с февраля 2018 года, покинул свой пост

Губернатор Петербурга Александр Беглов 19 января освободил от должности председателя Комитета по строительству Леонида Кулакова, который возглавлял его с февраля 2018 года. Информацию об этом «Петербургскому дневнику» подтвердили в пресс-службе комитета. И добавили, что с 20 января на должность председателя комитета по строительству назначен Игорь Креславский.

«С сегодняшнего дня комитет по строительству возглавил Игорь Креславский»,  – сообщили там.

Игорь Креславский родился в Ленинграде 28 августа 1975 года. У него два высших образования — инженерное и управленческое. В строительной отрасли он проработал более 15 лет. Курировал инвестиционные проекты и государственные заказы. Имеет почетный знак «Строитель Санкт-Петербурга» второй степени.

Леонид Кулаков, который два года возглавлял Комитет по строительству, в 1993 году  окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета, проходил курсы повышения квалификации в Северо-Западной академии государственной службы. Затем работал в коммерческих структурах, занимался вопросами недвижимости.

С 2000 года был начальником отдела строительства и землепользования администрации Курортного района. В 2006 года был назначен на пост заместителя председателя Комитета по делам записи актов гражданского состояния, а с 2010 года стал первым заместителем председателя комитета. С 2012 по февраль 2018 года являлся начальником Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. В феврале 2018 года он возглавил Комитет по строительству Петербурга.

Закрыть