Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Очевидица рассказала, какой была мини-гостиница в Перми, где погибли пять человек

Из-за порыва трубы расположенные на цокольном этаже жилого дома помещения отеля затопило кипятком
Очевидица рассказала, какой была мини-гостиница в Перми, где погибли пять человек Фото: «Петербургский дневник»

Очевидцы рассказали о трагедии, которая произошла в ночь с 19 на 20 января в одном из мини-отелей в Перми. В результате прорыва трубопровода с горячей водой, по предварительным данным, погибли пять человек, еще трое были госпитализированы в больницу с ожогами, сообщает «Радио Sputnik».

По данным управляющей компании «Профи-дом» на официальной странице в соцсети «ВКонтакте», мини-отель «Карамель» располагался в подвале и не имел эвакуационного выхода.

«По предварительным данным, порыв образовался на участке транзитной трубы 1962 года постройки. Долгое время данная тепловая централь была бесхозной, 12 декабря 2019 года ее передали в управление ООО «Пермская сетевая компания», – отметили в УК.
Известно, что в мини-гостинице, которая находится в цокольном этаже жилого дома, произошла коммунальная авария, в результате чего отель оказался затоплен кипятком, в котором обварились пять человек, в том числе один ребенок.

По словам свидетельницы происшествия Ирины, которая хотела устроиться в эту гостиницу администратором, еще весной прошлого года с другого торца здания съехала изостудия. Она покинула помещения после прорыва трубы, однако отель продолжил работу.

«Там узкий коридор, номера слева и справа расположены. Комнаты очень небольшие, все без окон. Общее количество номеров где-то от 9 до 13, комната администратора находится ближе всего к выходу. Номера сдаются в том числе на час. Посетители из онкологического центра там тоже останавливаются, поскольку само медучреждение находится буквально в 150 метрах через дорогу, по четной стороне улицы Советской Армии», – пояснила девушка.

Она выразила соболезнования родственникам погибших. Отметим, что из-за аварии без горячей воды и отопления остались 20 окрестных домов.

Закрыть