Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, «заминировавший» аэропорт Пулково, стал фигурантом уголовного дела

Инцидент произошел накануне утром
Мужчина, «заминировавший» аэропорт Пулково, стал фигурантом уголовного дела Фото: «Петербургский дневник»

В Красносельском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который «заминировал» аэропорт.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 19 января, около одиннадцати часов утра в местную полицию обратился 42-летний мужчина, проживающий в одном из домов по ул. Пограничника Гарькавого, который сообщил стражам порядка  о якобы предстоящей угрозе в аэропорту.

Прибывшие в квартиру к звонившему полицейские обнаружили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник был задержан.

В Пулково в ходе осмотра никаких опасных или подозрительных предметов обнаружено не было. Эвакуация людей не проводилась.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина был неоднократно судим.

Напомним, ранее мы писали о том, что на улице Романтиков мужчина пообещал включить газ и взорвать дом.